茶山西路往七小方向为何禁不了大货车
问政时间:2020-05-18 07:03:17 浏览次数:145 问政类型:建议 问政问题:

茶山西路御天城往七小方向,交警大队已经都禁止14号大货车通行了,可是每天依然有很多大小货车通行,尤其晚上货车一样扰民,希望交警大队能加强管理一下,开学了学生也多安全不容忽视。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-05-20 18:58:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:一是已经新媒体向社会发了禁行公告,同时也向相关运输企业公司作出要求。并且此路段安装了电子监控设备抓拍违禁货车,下一步,辖区大队也会加强管理。