人民路卖建材的这一段路往南方向危险
问政时间:2020-05-17 14:41:35 浏览次数:245 问政类型:建议 问政问题:

人民路卖建材的这一段路往南方向是上下班的高峰路段,本来是单车道设计,部分机动车车主不自觉走成两道,占用非机动车道,致非机动车无路可走,走向逆向车道行驶,非常危险,望解决。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-05-20 18:59:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:感谢您对交通管理工作的关心,人民路区财政局至秦皇食府路段是我市七个堵点之一,因站前路右转与直行车交叉一起,而道路通行能力有限,从而导致部分车辆不按规定行驶。城南大队将对该路口违法占道行为加大处罚,对路口秩序加大疏导。