湿地公园油烟污染
问政时间:2020-05-16 19:16:45 浏览次数:122 问政类型:投诉 问政问题:

湿地公园三期建成后非常漂亮,也是市民休闲的好去处,鸟语花香的市民非常喜欢,可是在三期进口处的下水道每天傍晚时分,被附近的酒店把下水道打通,往下道排出大量油烟,油烟高湿夹杂着下水道的恶臭冲出地面,致使出口近一公里范围奇臭无比,今人作呕,希望城市管理部门前往实地勘察。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-05-26 17:14:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:全市城区餐饮油烟排放问题正在整改,严禁任何餐饮店油烟排往地下管网。市城管、环保、市场监管局三家单位协同整治,目前已摸底完成。下一步开始整改!