关于明星五金城安装天然气的问题
问政时间:2020-05-15 19:37:31 浏览次数:219 问政类型:求助 问政问题:

明星五金城小区有10多年了,很多居民希望安装天然气,周边的竹仔棚都在安装,麻烦政府也考虑一下给五金城安装天然气。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-05-19 17:06:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区石岗居委会现回复如下:市燃气公司工程部负责人回复:首先,由明星五金城业委会负责人到燃气公司营业厅办理相关申请事宜。然后再统计明星五金城有意向安装的业主。燃气公司工程部会根据要安装的户数,核算每户的安装费用。若是安装户数不能达到一定的比例,分摊到每家每户的费用就会较高。根据市燃气公司建议,居民可以找五金城业委会,由业委会到市燃气公司营业厅办理相关手续。