转学问题
问政时间:2020-05-15 07:55:14 浏览次数:486 问政类型:咨询 问政问题:

现在孩子在深圳上小学六年级,2020年9月转回新余读初一,请问转学回来,需要什么材料。房子买在高新区时代阳光

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-05-15 10:00:11 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:外地小升初办理时间未8月15日至25日,办理地点市教育局,所需要材料为房产证、户口簿、出生证等(一中、四中还需要6个月的水电气发票)。