占用消防车通道
问政时间:2020-05-15 07:34:21 浏览次数:322 问政类型:投诉 问政问题:

仙来东大道精途酒店为了宾馆停车方便,私自画停车线,不紧占用消防车通道而且影响行人通行

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-06-02 09:49:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城北办现回复如下:已安排街道办人员与酒店负责人进行了沟通,对入住酒店车辆乱停乱放加强管理,酒店方面表示将加大巡查力度,及时告知入住人员不要占道停放,也沟通了交警、城管部门加大对这一地区的巡查力度,对乱停乱放加大处罚力度。