分宜办政大厅服务问题
问政时间:2018-05-10 23:24:40 浏览次数:368 问政类型:投诉 问政问题:

三月中旬到分宜办证大厅办理慢性病申请,当时也留了联系电话,可左等右等都不见回复,四月底好不容易找人去查询,却又要求带申报时开的单子;服务太官方,不便民,希望改进!

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2018-05-11 09:48:12 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县现回复如下:已与投诉人电话联系,已办好了慢性病证,主要是反映多跑了一路,已要求县医保局整改,提高工作效率。