仰天岗大道的人行天桥形同虚设
问政时间:2020-05-14 20:57:10 浏览次数:489 问政类型:咨询 问政问题:

仰天岗大道的人行天桥启用以来市民的使用率并不高,仍然有很多市民走天桥下的斑马线,影响机动车的通行效率。既然有天桥了那么马路上的斑马线是否可以取消?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-05-20 18:58:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:仰天岗大道天桥是市政重要工程,前期市政相关部门已经做好道路规划设计再安排施工,目前人行天桥已经完工投入使用,辖区大队也会相应的加大宣传劝导力度。