50户以下什么时候可以通自来水。
问政时间:2020-05-14 16:34:08 浏览次数:286 问政类型:求助 问政问题:

皇华村委江背村,城上村属于50户以下的自然村,一直未通自来水,且农户要求装自来水强烈,希望水务集团领导认真了解老百姓所需

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2020-05-15 17:22:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务现回复如下:用户反映的皇华村委江背村属50户以下自然村,50户以下的不在城乡一体化改造之内,都是政府或水利局安排下来的。离主管500米以内,有强烈的接水要求的,应由村委向镇里汇报,再由镇政府上报至区水利局。