拖欠农民工工资
问政时间:2020-05-14 09:24:42 浏览次数:491 问政类型:求助 问政问题:

今年实体经济难做,但这也不是不发工资的理由,信诚高档面料有限公司一直有拖欠农民工工资问题。去年12和1月工资2020年4月才发,2月疫情,3月12日上班,4月上班,5月上班中,工资也不发,信诚集团不是没有钱,是有钱不发,希望政府能为民做主。

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2020-06-02 16:17:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:经查,由于新冠疫情影响,高新区信诚集团有限公司尚未进入正常运转,各部门、各生产线也未走入正轨,给公司生产经营带来一定的影响,致使2020年2月至4月工资产生拖欠,后经我局积极与该公司协调,目前已将2、3月份工资发放到位,相关发放凭证待银行打印发放流水会递交到我局。关于4月份工资该公司承诺于6月份补发到位。