602公交不准点
问政时间:2020-05-12 07:11:54 浏览次数:272 问政类型:咨询 问政问题:

602公交从东方花城到新钢,发车定为6:30,但是很多次都是6:30没有公交车,小孩子上学基本上是6:00开始在站台等,一直等到6:30没有来,上学迟到,希望公交准点正常,给市民提供出行方便!主要是很多学生要等这一趟车,希望602可以适当增加车次、准点!

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2020-05-12 12:05:51 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:602路在疫情期间的首班时间为6:50,目前,还未恢复到6:30。因目前学校学生陆续返校,我司已经在拟定方案,待相关会议通过后,再恢复原来发班时间。带来不便,敬请谅解。