我妻子的新农村医保
问政时间:2020-05-11 07:27:57 浏览次数:242 问政类型:求助 问政问题:

我是水西镇潭隅村委的,我妻子的新农合医保从去年交新农合医保费用时就交不了,到水西便民服务中心交两次都查不到信息,今年四月份又到高新区税务局交,也查不到信息,现在村委会告诉我到今都交不了

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-06-02 10:36:11 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:接到贵单位有关反映我区水西镇潭隅村委村民无法缴纳新农合医保的有关事宜后,我区高度重视,立即组织人员对此事进行调查处理,目前该村民已顺利缴纳新农合。