道路破损严重求关注!
问政时间:2020-05-10 22:06:26 浏览次数:409 问政类型:建议 问政问题:

s223省道渝水一中附近这一段道路严重受损,一段路上很多的大坑,不知道向哪里反应。路上来往的小车和大货车也很多,马上学生复学了,有的学生上下学也走这边道路,存在很大的安全隐患,希望有关部门能处理一下,谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-06-02 09:47:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区仙来办现回复如下:仙来办已对新阳大道破损路面进行了修复,建议市城管部门将该道路纳入城市道路管理,交管部门加大对超载货车的处罚管理力度,避免道路重复损坏修复的情况。