新余市城乡供水一体化工程
问政时间:2020-05-10 19:13:43 浏览次数:260 问政类型:咨询 问政问题:

我们水北镇排江村委岸下什么时候能开通自来水?两户居民两个自来水表前合用一根直径25mm的水管符合施工标准吗?会造成用水高峰时水压偏小吗?

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2020-05-14 10:33:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务现回复如下:水北镇排江村委岸下村不在城乡供水施工范围内,目前待市政府、市水利局尽快与水务集团签订补充协议,将部分离主管网200-300米左右、村民接自来水意愿强烈,具备条件的村庄争取纳入实施范围以便设计施工。一根25的水管完全可以供2户,这也是符合设计要求的。