新欧公路改造
问政时间:2018-05-09 11:57:50 浏览次数:375 问政类型:投诉 问政问题:

新欧公路改造,破碎后的大量混凝土块不知堆填到哪儿了,这要占用很多地方。但此公路边沟砌筑却采用从山上开采的片石(如正在砌筑的阻陂到湖陂段),这不知又要破坏多少青山!建议正在观巢到欧里段作业的钩机将原路面混凝土块打成小块(即使稍大一点,泥工也可用锤方便敲碎成需要大小的程度),用车运到各需砌沟处,方便泥工砌筑。这两样统筹好,是一举两得,环保节省的好事!这事还来得及更改,请市政及交通部门明察确定。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2018-05-10 15:18:21 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区公路分局现回复如下:新欧公路改造,破碎后的大量混泥土块都运往位于下村镇江边村委的兴岩采石场进行加工再利用,并没有占用地方。破碎后的大量混泥土块较大,人工敲碎费时费力,不宜就地使用。