右拐道井盖缺失
问政时间:2020-05-08 17:18:50 浏览次数:289 问政类型:投诉 问政问题:

御天城路口劳动北路右拐至茶山路,进右拐车道的分界线上,有个井盖被压烂了,一周了怎么还没人修,之前放的锥桶也掉进去了,刚看到一辆车陷进去,太危险了。

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2020-05-09 19:55:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:已竖立围挡作警示,会尽快安排安装井盖。

微信图片_20200509195604.jpg