有关社保的问题
问政时间:2020-05-06 23:26:25 浏览次数:416 问政类型:咨询 问政问题:

我妻子今年已经50周岁,城镇户口,个体业,没有养老保险。像这种情况能投保吗?是否有相关的政策?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:1970-01-01 08:00:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:这种情况可以投保。缴费年限满15周年,女性年龄满55周岁后,可以按规定领取基本养老金。或可拨打社保局服务热线12333咨询。