湿地公园三期阳光大道附近这一片都没亮灯
问政时间:2020-05-04 21:03:30 浏览次数:230 问政类型:投诉 问政问题:

湿地公园三期靠近阳光大道这一大片的红色沥青跑道的路灯一直不亮,起码有1-2个月了,而其他片区的路灯到点都会亮,现在天气热,晚上市民散步跑步的人很多,希望有关管理部门能去检查一下,如果是线路问题请尽快维修,如果是人为的那就更应该查清楚,毕竟是市政工程,如果只是做样子给全市人民看的,那就没任何意义。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-05-07 15:50:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:目前该项目还未移交,园林局将督促施工方恢复此区域道路照明。