新欣大道通济桥扬尘
问政时间:2018-05-08 14:38:20 浏览次数:172 问政类型:投诉 问政问题:

新欣大道沪昆铁路涵洞与时代华城空地不知什么时候办了一个木材加工厂,每天大货车直接从人行道进出,轮胎不经任何冲洗把工地大量淤泥碾至马路上带来扬尘,给环卫工人增加很大负担

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-05-08 17:50:09 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城东分局现回复如下:经执法人员现场调查,木材加工厂未有大货车进出,是附近的车辆进出,加工厂负责人会在天气好的时候对路面进行硬  。