茶山路与健身路搭台唱戏扰民依旧
问政时间:2017-09-03 20:35:07 浏览次数:382 问政类型:投诉 问政问题:

只有8月31日执法局执法当日结束的早一些,其他时间依然没有任何变化,喇叭照旧,时间也是照旧11.12点,我也不明白执法局界定的22点是什么概念?噪音扰民在居民区的规定就是白天不能超过55分贝,晚上不能超过45分贝,22点难道是参照晚上22-次日6点的规定来界定的?那么就他那大喇叭也远远超过了白天的55分贝!《环境噪声污染防治法》第六章第四十五条 禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。这个法律也有规定!现在已经开学了,晚上这么吵,孩子怎么学习和注意,希望有关部门能够实在一些,不要马虎了事!!!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-09-06 15:25:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。城管城北一大队现回复如下:针对你反映的问题领导高度重视,在得知唱戏班私接路灯电源后,通知路灯所切除电源,携同堆上村委主任、村长,带领晚班中队提前到达唱戏现场,等到唱戏班人员到来后,一起面对面做思想,一直谈到对方理解为止,最后唱戏人员表示不会再来此处唱戏。