绿起公园晚上几家广场舞音响太吵
问政时间:2020-05-01 20:17:41 浏览次数:222 问政类型:咨询 问政问题:

四月份开始,每天晚餐后,绿起公园中段至少有两波跳广场舞的音乐互相比声音大,严重影响附近的绿景水岸,北湖春天,加州公馆小区学生的学习,希望有关部门能出面管管,控制噪音。北湖公园,仰天岗广场附近没有小区完全可以去那里跳

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-05-08 15:53:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队接诉后,大队领导高度重视,立即安排执法队员前往现场查处。执法队员对绿起公园跳广场舞的组织者进行了批评教育并现场调低了音量。