投诉渝水区城北宝鼎路有间虾铺饭店深夜的噪音和油烟味
问政时间:2020-05-01 12:12:37 浏览次数:248 问政类型:投诉 问政问题:

渝水区春龙湖畔豪园小区西门宝鼎路的“有间虾铺”的饭店,每晚经营到深夜,桌子都摆满了路边的人行道上,深夜都有很多客人在外面用餐,喧闹声,酒瓶声,油烟味夹杂在一起,吵的附近的居民苦不堪言,不敢开窗,小孩子晚上睡不好,白天上网课没精神,希望有关部门管管,尽快帮我们解决问题,还居民一个安静的居住环境。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-05-08 15:53:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队接诉后,大队领导高度重视,立即安排执法队员前往现场查处,对有间虾铺的老板要求其立即整改,不得占道经营及噪音扰民!市民可拨打城管24小时举报电话0790-6449110进行反映。