盘龙湾小区一面围墙没建
问政时间:2020-05-06 23:05:51 浏览次数:333 问政类型:咨询 问政问题:

高新区明星五金城旁的盘龙湾小区,自2016年交房以来,西面有一堵围墙一直没有修建,导致外来人员随意进入,投诉调解,说与相邻的小区合并物业,对方小区不同意,最后又不了了之。开发商如此行为,是怎么通过验收的呢?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-06-02 17:33:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:城东办工作人员多次组织盘龙湾小区与柏林西岸居民协商,但效果甚微。盘龙湾小区物业提出,两个小区中间若不建设围墙,可将柏林西岸小区并入管理,每年每户只需200元的物业费。但遭到柏林西岸居民拒绝,并阻止盘龙湾小区修建围墙,建了一点就推倒。两个小区之间达不成一致协议。工作人员会继续对此事关注,做好思想工作,争取早日解决。