交警渝水大队职员未到点下班,办公区抽烟
问政时间:2020-04-30 12:09:39 浏览次数:477 问政类型:投诉 问政问题:

上午十一点五十过来办业务,发现交警渝水大队职员未到点下班,在明确写明了禁止抽烟的服务窗口抽烟,当时还很多人在排队办理业务.

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-05-06 16:08:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:经核查,渝水大队车管所大厅从4月21日至5月6日开展延时服务:中午不休息,下午办理业务时间延长至18时。

经大厅监控查询,业务大厅工作人员十一点五十为轮班换班时间,且有工作人员中午一直在为群众办理相关业务。

对于业务大厅吸烟的问题,大队已对吸烟的人员进行批评并将加强对办事人员的教育。