水表泡在化粪池水里怎么办
问政时间:2020-04-30 11:08:55 浏览次数:156 问政类型:求助 问政问题:

燕子山康乐新村11、12栋,水表装在地下,长年被污水、化粪池水浸泡,我们的饮水安全有极大隐患,水务集团什么时候把水表装在墙上啊?

问政图片:
官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2020-05-12 11:28:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务现回复如下:由于燕子山康乐新村污水管堵塞,导致该小区11、12栋的污水漫灌到水表井中,浸泡水表,影响我司抄表,因此,我司决定对“浸泡水表”井进行有计划的改造。前期我司对该小区大部分“浸泡水表”井进行了改造或迁移,只有2个水表井因旁边用户以影响出行不同意将水表迁移到其墙上。过后我司还会与该处用户沟通,近快完成水表井改造或迁移工作。另外,我司建议该小区污水管进行疏通,以免影响用户生活。