康居路口新开超市扰民
问政时间:2020-04-29 20:11:35 浏览次数:364 问政类型:投诉 问政问题:

康居路口靠近景观桥这边新开一超市,这两天要开业,外面音响非常响,两天了,一会唱歌一会打广告,小孩都没法上网课,晚上吵的又睡不着,希望有关部门关注一下,现在都是在家上网课,这么吵真的影响非常非常大。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-05-12 12:12:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已到现场处理,要求商家降低音量。