关于袁河办蒙华安置房的三通问题
问政时间:2020-04-29 12:51:56 浏览次数:404 问政类型:咨询 问政问题:

 蒙华安置房的三通费是否合理化  群众现在反应早在2015年三通费政府就取消了 为什么现在安置房还要交三通费  希望得到有关部门一个说法

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-05-07 09:38:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区袁河街道办现回复如下:该信访人反映的情况存在问题。第一,取消三通费是指取消商业住宅三通费,对安置房没有施行取消三通费的政策。第二,根据渝水区人民政府关于印发《蒙华铁路渝水段城市规划区集体土地上房屋征收补偿实施方案》(渝府发〔2016〕1号)文件中的第十点,选择房屋安置的,被征收户需承担水、电、气“三通”的初装费、工本费等相关费用,收费按西坵、赵家安置标准收取。