高新开发区伍家边村四周建围墙
问政时间:2020-04-29 11:46:10 浏览次数:198 问政类型:咨询 问政问题:

伍家边村,位于高新开发区春龙街,是拆迁安置房。村里只有两排6层的房屋。目前,北面,南面,各被2.23米高的实心围墙包围。东面是两层高的楼房。唯一剩下西面可以用于通风。但是,紧接着也要用2米2的围墙围起来,村民们的诉求,希望西面能做一些栏杆,利用空气流动,能通风!

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-05-06 09:39:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经查,伍家边村旁建设实心围墙诉求不实,伍家边小区北面是城东医院,围墙是栏杆。将通透式围墙改成实心墙是附近大多数人群的意见。