车管所没有业务流程,仅一个办事窗口,效率慢,现场乱
问政时间:2020-04-29 11:35:18 浏览次数:237 问政类型:建议 问政问题:

电动车挂牌摩托车年检等业务,现场没有流程图,也没有咨询处,没办过的人只能瞎排队,排到了就会发现没买保险,要买保险的时候有会发现没拍照等。现场混乱,办事人非常不方便,有些第一次来办的人一头抓瞎,来了好几次才能处理。加上只有一个窗口,差不多八九分钟才能处理一个号,9点钟来的,12点都不一定能轮到。效率太慢。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-05-06 16:09:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:经过核查,渝水大队车管所大厅墙上已张贴办理业务的流程图。为规范办理相关业务,大队采用叫号系统,按号进行业务办理。同时,大队为解决群众办理相关业务已延长办理业务时间(采取中午不休息,下午延时至18时)。