投诉河下镇城管粗暴执法
问政时间:2020-04-27 15:45:54 浏览次数:251 问政类型:建议 问政问题:

今天到河下镇,车子停路边,被河下镇城管贴了一个白条,后面发现车子还被放了气。贴条提醒为什么还要放气?!如此执法太简单粗暴了吧?

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2020-04-29 10:54:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区河下镇人民政府现回复如下:为了整治规范河下集镇主街道两旁停车秩序,河下镇人民政府在完成人行道改造后,于2020年3月份规划实施了道路两旁停车标线。从3月份以来,河下镇城管中队每天安排了两名队员对乱停乱放的行为进行了劝导和教育,但部分车主依然我行我素,置管理制度不顾,为了严格管理,镇城管中队个别人员对车辆轮胎进行了放气的不文明行为,镇领导对其行为进行了批评教育,下一步我们将加强执法队伍建设,切实整改,提高执法文明水平。