茶山西路大货车通行问题
问政时间:2020-04-28 12:33:46 浏览次数:236 问政类型:建议 问政问题:

茶山西路(御天城劳动北路红绿灯,往七小方向),一、每天白天大量的大货车和后八轮通行,二、特别是到了晚上,大量渣土车通行,凌晨以后都有大量渣土车通行。此路为横穿御天城小区,目前御天城小区入住率很高,人流量很大,大货车既给御天城小区带来了严重的安全隐患;凌晨渣土车通行还给业主造成了极大的困扰,大半夜都不能休息好。希望有关部门能尽快限制大货车在此路通行(因为茶山路御天城往一水天城方向也是禁止大货车通行的)。谢谢!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-04-29 16:36:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:去年茶山西路就已经安装了禁止货车通行标志,今年四月开始抓拍货车违禁通行的行为,由于茶山西路还有工地在施工建设,会有货车进出,辖区交警大队已经走访相关货运公司和工地负责人要求车辆按规定行驶。