货车噪音扰民
问政时间:2020-04-27 01:21:40 浏览次数:170 问政类型:咨询 问政问题:

城东龙兴路俨然成了货车停车场。多得时候停三四十辆货车,晚上进进出出有时超过十辆,货车预热发动机轰鸣声时高时低,严重影响附近居民休息,居民白天承担生活之重,晚上还要忍受噪声之苦,望有关部门重视。建议对22:00至06:00进出的货车电子警察监控,罚款扣分。今晚是第六辆车在轰鸣,实在忍受不了。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-05-06 16:08:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:目前高新区很多路段在进行施工改造,且全市正在建设货车专用通道。大队会联合相关部门实地调研,对确有需要货车禁行的路段,向高新区管委会报告,实行货车禁行措施。