五一期间婚姻登记处会正常上班吗?
问政时间:2020-04-26 20:49:32 浏览次数:143 问政类型:咨询 问政问题:

五一期间婚姻登记处会正常上班吗?想五一领证怎么办?

官方解答
办理部门:市民政局 解答时间:2020-04-28 10:13:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市民政局现回复如下:渝水区民政局婚姻登记处五一期间有工作人员办公,工作时间为8:00-17:30,也可以通过支付宝赣服通在网上进行预约,咨询电话0790-6206510。

分宜县民政局婚姻登记处:办理时间是上午9:00-12:00,下午2:30-17:00。因需联系卫健部门婚检工作人员,提前预约预约电话0790-5898155。