响应政府号召,宅家停业,店面租金房东不减免怎么办?
问政时间:2020-04-26 17:48:23 浏览次数:194 问政类型:求助 问政问题:

我承租的店面1800元/月,新余市政府发布一级响应起一直停止营业。到3月6号才允许开业,期间和店主勾通后不减免租金。我应怎样维权?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-04-28 15:01:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据相关政策,私人商铺的减免租金由承租户与业主双方协商解决。