公司拖欠销售提成3年不给
问政时间:2020-04-24 23:04:35 浏览次数:144 问政类型:求助 问政问题:

我是新余市赣海实业有限公司(该公司坐落在良山镇)的一名销售员,于2017年离职。由于离职时有一个工地还没有彻底完工,所以货款也没有彻底结清。老板以要结清所有货款才给发销售提成为由一直拖着整个工地的销售提成6000多元不给。3年来跟公司沟通,一直以还有5万块货款没结清为由一分钱提成都没结给我。而且在职期间公司也不给员工购买社保和其他保险,说公司刚起步,等壮大了再买社保。咨询过律师,这种行为已然违反了《劳动法》,但自己又无可奈何,怕闹僵了公司彻底不给结算提成了。请有关部门给与帮助为感!!!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-05-22 16:41:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区社保局现回复如下:已经跟当事人联系,建议他直接向区劳动监察大队申请劳动争议纠纷,当事人表示同意。