车辆被扣
问政时间:2020-04-24 12:54:42 浏览次数:314 问政类型:投诉 问政问题:

我摩托车被交警扣了,办完手续后,他们跟我说要车辆合格证,但是我遗失了,他们跟我说车子就拿不了了,这让我很不满意,希望有关部门能给我一个答复

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-05-06 16:07:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:因情况特殊,已电话联系当事人告知办理方法。