小孩转学是到哪领书?
问政时间:2017-09-04 10:45:45 浏览次数:340 问政类型:咨询 问政问题:

小孩转学是到哪领书?是现在的学校还是以前的学校?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2017-09-04 17:05:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市教育局现回复如下:由于新学期学生流动比较明显,导致教科书没能及时分配到位,现教育局正在集中调配各个学校的教科书进行二次分配,请学生在原学校耐心等待。