五一从深圳回来
问政时间:2020-04-23 13:44:54 浏览次数:232 问政类型:咨询 问政问题:

您好!我想咨询一下,五一从深圳福田区、罗湖区回来新余老家,需要隔离或者需要上报社区登记吗?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-04-23 16:19:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:入赣人员需出示个人健康码(含“赣通码”或外省健康码)的绿码,提前向所在社区报备,并到市人民医院进行免费核酸检测。