新余市水务集团水北办工作不到位
问政时间:2020-04-23 12:46:32 浏览次数:180 问政类型:投诉 问政问题:

鹄山乡钟家村一村民家从2019年10月开始使用自来水,直至2020年3月底被告知欠费537元,期间从未收到任何欠费通知。新余市水务集团说法为系统未录入用户联系电话,工作人员1月份将鹄山乡所有用户水费明细张贴至鹄山乡村委。我想投诉两个方面:1.工作疏忽。装水表后没有及时完成用户信息录入,导致不能及时了解欠费信息,排查欠费原因,导致欠费一直增加。2.告知不到位,不为群众考虑。工作人员既然知道系统未录入电话,那为什么水费明细只能张贴到距离村庄有半个多小时路程的村委工作点,没有落实到村庄,很多村民表示对明细单并不知情,这一工作的意义何在?

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2020-04-28 16:14:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务集团现回复如下:我公司在接到用户用水申请时(城区或城乡),都会要求用户提供联系电话,就是为了水费催缴联系用户或对用户发其它用水信息。去年的城乡供水一体化工程,我公司也是这样要求的。但该村委未及时向我公司提供用户电话,虽然用户通了水(表后管是由村委安排人员安装的,没有把原有的自备水源管道切断),导致城乡供水与原水管连通,漏了300多吨水。没有用户的电话,我公司工作人员只有把催缴通知单张贴在各村委公示栏里。在公示栏张贴水费缴费通知也是经村委同意后进行的,同时也请村委干部帮忙通知各欠费用户。今后,我公司将会与原有自来水管道的村委进行沟通,要求村委通知用户及时切除原有管道,避免类似漏水事情再次发生。