谁来管管这个麻将馆
问政时间:2018-05-05 14:22:31 浏览次数:545 问政类型:咨询 问政问题:

青年路青泉花园11栋,靠马路的麻将馆,在单元楼道口,开了一个门,天天将门打开,导致烟全往楼道排放,严重影响了本单元居民的健康,尤其是本单元小孩多。另外由于麻将馆大门朝马路,导致陌生人可随意从麻将馆进入单元,单元防盗门成了摆设,居民的安全也得不到保障。老板娘是本单元的居民,多次沟通无效,且城管也来找过,也不听,无奈只有来这里寻求帮助,希望有相关政府部门管理一下,以保障居民的健康和安全。谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-05-07 17:56:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:在2018年5月7日下午就立马组织钟家山社区和本小区的物业人员到现场进行核实。经社区谢玉媛书记、物业敖建林经理、城管胡志平中队长一同走访调查,对此麻将馆的房屋结构与同类型的楼栋进行对比检查得出结论,我们确认投诉人反映麻将馆向小区楼道开门一事不属实。此门并未违规改建。
  至于投诉人反映陌生人随意进出影响本单元防盗安全一事,我们三家部门对当事人进行了严厉的批评教育,并对今后的防患提出了整改意见。责令其将进出至本单元的门进行封堵,不允许任何人进出此门,以消除本单元的防盗安全隐患,当事人乐意接受整改。今后我们将继续对此事进行跟踪,以确保整治到位。