投诉新余市长青北路阿勇烧烤夜间噪音扰民,油烟污染极其严重
问政时间:2020-04-21 09:47:38 浏览次数:338 问政类型:投诉 问政问题:

      投诉新余市长青北路阿勇烧烤夜间噪音扰民,油烟污染极其严重。     去年多次投诉,如今依然噪音很大,油烟呛人。本来可以开着窗户通风,因为阿勇烧烤店我们只能紧闭窗门,却还是有油烟钻进家来,烧烤的油烟不同于平常做饭的油烟,危害身体健康。下午四点至凌晨四点左右该店营业,不仅油烟呛人,还噪音很大,本来劳累了一天,晚上可以好好休息。却因为阿勇烧烤店得不到安静的睡眠,,影响正常的休息,我们也只是普通老百姓,买一套房子不容易。恳请帮忙处理解决,非常感谢!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-27 17:22:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队晚班中队每天到长青北路巡查,制止阿勇烧烤店占道摆放桌子经营歺饮服务,同时要店内工作人员在工作过程中不得大声喧哗,防止噪音扰民。大队4月21日发函请求环保部门进行噪音、油烟检测,现4月23日晚上进行了检测,大队将依椐检测报告依法依规处理。