小区内养鸡影响环境
问政时间:2020-04-19 14:35:15 浏览次数:470 问政类型:求助 问政问题:

我家住在袁河小区2期,我是一楼的住户,阳台楼下地下室有两位老人家养了四五只鸡,严重影响了我的生活,鸡屎味很严重,而且蚊子还特别多,还吸引了很多小鸟,窗台上全都是鸟屎,这让我很烦恼,去袁河办反映过这个情况,但是一直得不到重视和解决!拖拖拉拉的一直都没有给我处理,想问问我该如何去解决这个小区内养鸡的问题!!!

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-04-21 11:56:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区袁河街道办现回复如下:4月20日上午10点左右,袁河街道城管办接到投诉电话后,立即会同城管城南二大队工作人员以及望城管理处分管干部,找到养鸡业主做思想工作,现场对违规搭建的简易鸡棚进行了拆除,并责成业主搞好卫生,今后不得再饲养家禽。