袁河公园车辆停放
问政时间:2020-04-18 17:04:54 浏览次数:433 问政类型:投诉 问政问题:

袁河公园运动场地周边停放很多私家车,东北角挡墙已经开裂了,马上要倒了!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-29 08:55:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下1、园林局还未接管袁河公园,现还是由建设单位管理;2、我局与建设单位协商已制定关于规范停车方案会尽快执行;3、关于东北角挡墙开裂已督促建设单位修复,材料已准备好。