麻将馆天天爆满营业
问政时间:2020-04-17 22:22:53 浏览次数:665 问政类型:投诉 问政问题:

礼祥里路里面有个茶楼叫招财进宝,打着茶楼名义开麻将馆,,周末天天爆满,还管不管了

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2020-05-12 10:40:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:2020年4月20日16时许,渝水公安分局中山路派出所民警在工作中发现,礼祥里路招财进宝主题茶楼可能涉嫌赌博违法行为。随后民警在该茶楼666包厢查获刘某、张某、徐某等五人每人领取200元筹码打新余麻将进行赌博。分局已依法对五人进行行政处罚,并收缴赌博工具麻将桌,且该茶楼已关闭。