路政整改
问政时间:2020-04-17 22:15:19 浏览次数:159 问政类型:投诉 问政问题:

新欣南大道桥下村铁路涵洞哪里排水沟被大车压坏了后,放了铁板在排水沟上面,但是边上就是物流中心,大车子特别多压到铁板上声音非常大!晚上特别吵,扰民,影响休息!而且不知道哪里修了多少次了,没看到修好过!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-22 17:00:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:新欣南大道桥下村铁路涵洞的钢板已撤。