政府发放的餐饮消费券在哪些商家消费?怎么消费?
问政时间:2020-04-17 11:00:24 浏览次数:409 问政类型:咨询 问政问题:

政府发放的餐饮消费券在哪些商家消费?怎么消费?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-04-17 11:07:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:1.到省内线下(符合资质的)餐饮门店消费后直接抵扣到店使用。2.通过饿了么、口碑线上平台下单,叠加平台优惠,到店使用。该券不找零、不重复使用,每笔消费限用一张。相关信息可在支付宝赣服通“江西餐饮电子消费券”页面查询或咨询电话95188(24小时)。