养老金认证
问政时间:2020-04-15 10:07:30 浏览次数:245 问政类型:咨询 问政问题:

今年退休人员养老金认证什么样的方式认证?查询不到这方面的信息

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2020-04-15 13:20:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:市属企业退休和区属企业退休人员年审的都可以在江西人社app和支付宝赣服通内进行认证,老人手机不能操作的,可以让家人或亲属手机操作,里面有帮助亲友认证选项。操作步骤为:登陆 支付宝--赣服通(官方)--主题服务(全省通办)--社会保障--养老认证。