关于新余仙女湖河一带钓鱼情况
问政时间:2020-04-15 08:12:42 浏览次数:149 问政类型:求助 问政问题:

钓鱼证4月15号到期,由于疫情有好多爱好钓鱼人在家不给国家添乱,在家二个月没出门,退休的,爱好钓鱼都希望政府机关给我们爱好钓鱼者放开心情愉快地。合理按照国家政策给退休爱好钓鱼人一个空间。

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2020-04-20 16:12:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖现回复如下:因新冠肺炎疫情影响,今年钓鱼证发放时间暂未确定。