地下停车位办理产权证。
问政时间:2020-04-14 11:49:58 浏览次数:225 问政类型:咨询 问政问题:

请问去年5月份就提出地下停车位可以办理产权证了,现在快一年时间了,可以办理了吗?

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-04-20 15:48:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:2019年5月7日,新余市出台了《新余市住宅小区地下车库(位)管理使用意见(试行)》(余府办发[2019]19号)文件。为进一步贯彻落实文件要求,2019年10月21日,我局配套出台了《新余市住宅小区地下车库(位)不动产权登记实施意见(试行)》,现相关工作正在实施中。