蓝盾机关食府拖欠餐费
问政时间:2020-04-14 08:41:47 浏览次数:615 问政类型:咨询 问政问题:

我在原市委一大院的机关食府办理了就餐卡,卡内余额还有两千多元,19年11月,机关食府因一大院拆迁关闭,关门前在门口贴了告示,说会安排退餐费的事,但直到现在,我没接到过机关食府任何关于退费的通知,按公示上的微信咨询,也没回复,打机关食府的电话也一直无人接听。难道我餐卡里两千多余额就这样没了吗?

官方解答
办理部门:市机关事务管理局 解答时间:2020-05-07 16:02:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市机关事务管理局现回复如下:请2020年5月8日至5月31日期间工作日持饭卡到市委一大院危房棚改项目部二楼202室办理(竹山路原市信访局办公楼二楼)。

微信截图_20200507154609.png